Das Kollegium

Kürzel Name, Vorname Fächer Funktionen /AGs
Ba Bandemer, Anne Mus, Eng Unterstufenchor
Bs Besang, Benjamin Fra Ges PGW Klassenleher 8a
Fachleitung Französisch
Bi Bieler, Torben Spo  
Bk Blank, Dr. Alexandra Ma PGW Thea Wirt Tutorin S3/4 P3
Koordinatorin für außerschulische Partner
Bo Bothe, Katharina Deu Eng Rel Klassenlehrerin 5c
Bz Buchholz, Steffi Deu Geo Nat Klassenlehrerin 5a
Buh Buhr, Frauke Ma Ges PGW Klassenlehrerin 5b
Fachleitung Mathematik
       
Co Coners, Esther Span Geo Nat Organisation Viva-con-agua-Partnerschule
Ds Darmstadt, Moritz Mus Eng Referendar
De Dechert, Jessica Eng Fra Klassenlehrerin 7b
Di Dietz, Christiane Eng Fra Fachleitung Englisch
Evaluationsbeauftragte
Dück, Marc Deu Rel The Klassenlehrer 6d
Fachleitung Religion
Eh Eichner, Tanja Spo Span Beratungslehrerin
Eg Egert, Sebastian Span  
       
Fk Franck, Silke Spo Bio Nat Tutorin S3/4 P5
Abteilungsleitung Studienstufe 11-12
Fn Franck, Kristina Spo Bio  
Fy Frey, Thomas Eng, Mus, Thea Schulleiter
Fri Frías, Alexánder Span Che Nat Fachleitung Spanisch, Verbindungslehrer
Naturwissenschaftl. Begabtenförderung
Gw Genschow, Vivien Mat Bio  
Gr Grusnick, Dorothea Deu, Eng Klassenlehrerin 9c
Abteilungsleiterin 9-10
Ger Gerigk, Johannes Mat Phy Nat Klassenlehrer 6e
Ha Haselhorst, Jan Spo PGW Ges Deu Klassenlehrer 10b
Fachleitung PGW
Hm Harms, Maria Fran Sp  
Hei Heinisch, Mareike Bio, Kun, Nat Klassenlehrerin 6d
       
Ht Hortian, Constanze Eng, Fran  
Jw Jackwerth, Oliver Deu Ges PGW Bücherei
Jae Jaeger, Anette Eng Fra The Tutorin S1/2 P1, Frankreichaustausch
Koordinatorin Begabtenförderung
Jg Jeglitza, Sven Deu Spo Klassenlehrer 5b
Abteilungsleiter 7-8
Jo Jolly, Andrea Thea  
Klei Klein, Friederike Bio Che Nat Klassenlehrerin 7b, Tutorin S1/2 P5
Fachleitung Natur / Biologie
Klü Klüsener, Sereh Eng Deu Stellvertretende Schulleiterin
Kömmelt, Claudia Kun Eng Klassenlehrerin 7d
Fachleitung Kunst
Krü Krüger, Christine Bio Spo Nat Fachleitung Biologie
       
Kut Kutschke, Silke Kun Deu Abteilungsleitung Beobachtungsstufe 5-6
Lp Lampe, Catja   Beratungslehrerin
Lam Lampe, Florian Deu Mu Thea Öffentlichkeitsarbeit, Orchester,
Fachleitung Theater
Lad Landschoof, Ingo Phy Mat Nat Klassenlehrer 5a, Tutor S3/4 P6
Lu Lund, Felix Fra Philo Klassenlehrer 10d, Tutor S1/2 P4
Ma Malon, Katharina Mat Che Inf Klassenlehrerin 5d,
MINT-Koordination
Mg Mangels, Jana Psy  
Mr Marra, Sylvette Deu Philo Klassenlehrerin 6b, Tutorin S3/4 P4,
Sprachlernkoordinatorin
Mes Meschede, Andrea Kun Deu Thea MedK Klassenlehrerin 6a
       
Nj Najock, Andreas Mat Philo Klassenlehrer 6a
Nz Narzinski, Thomas Deu Spo Klassenlehrer 7b
Ng Nieschlag, Helke Deu Spo Klassenlehrerin 6e
No Nilsson, Hendrik Eng Klassenlehrer 6c
Ni Nitschmann, Jochen Spo Ges PGW Klassenlehrer 8c
Fachleitung Geschichte
Pd Padderatz, Lars Mus Deu Klassenlehrer 5d
Junior-Big-Band
Pa Palade, Alina Deu Bio  
Pi Pieper, Susann Eng Fra Klassenlehrerin 7a
Pt Pietralla, Thekla Eng Bio  
Pw Powilleit, Pollyanna Rel Span  
Raß, Simon Eng Ge Referendar
Rb Rebbin, Oliver Eng Fran Klassenlehrer 6b
Rs Reese, Dr. Michael Mat Phy Tutor S1/2 P6
Fachleitung Physik
Rp Reps, Dirk Mat Phy Klassenlehrer 10c
Ri Richter, Joachim   IT-Administrator
Ro Rommel, Florian Deu Ges PGW Klassenlehrer 9d
       
Sf Schäfer, Axel PGW, Spo, Thea Klassenlehrer 9b
Sd Schmidt, Theresa PGW Ges  
Sz Schulz, Helge Kun Spo MedK Tutor S3/4 P2
So Schott, Maria Eng Spa Thea  
Sb Schwab, Sylvia Deu Eng Kompetenzförderung
Sw Schwark, Sören Mat, Phy  
Sc Sciuk, Oliver Spo Geo Nat Klassenlehrer 7a,
Fachleitung Sport
Si Sikora-Gajewska, Joanna Mat  
Sg Singh, Franziska Eng  
Sl Slama, Michael Ma, Spo Klassenlehrer 8e
Sr Sommer, Jelena Philo  
Stei Steinegger, Boris Deu Ges PGW Klassenlehrer 10a, IT-Administrator,
Fachleitung Medienkompetenz
Td Tiedemann, Markus Ges Lat PGW  
Til Till, Eva Rel Ges PGW  
Ti Timm, Jakob Engl Mus Tutor S3/4 P1, Debate Club,
Chöre
Tm Timm, Jan Deu Ges PGW Tutor S1/2 P2
Fachleitung Deutsch
Va Vahle, Markus Geo PGW Nat Personalrat, Tutor S1/2 P3
Fachleitung Geographie
Vb Voigtsberger, Stephanie Deu Ges Thea PGW Klassenlehrerin 9a, Personalrat
Förderkoordinatorin
Wa Walther, Jochen Bio Spo Klassenlehrer 5c
Wei Weisner, Jan Che Phy Nat Klassenlehrer 8b
Fachleitung Chemie
Wg Weggler, Tina Deu Eng Thea Koordinatorin Szenisches Lernen
Wl Welling, Sabina Philo Geo Mat Klassenlehrerin 8d
Wes Weseloh-Kockel, Anke Eng Ges Rel Schülerbibliotheken
Wss Wessel, Florian Deu Mus Thea Fachleitung Musik, Big Band/Bands,
Bläserensemble, Tutor S3/4 P7,
Ganztagskoordinator, Schülerzeitung,
Wd Wilde, Ruth Eng Kun Klassenlehrerin 7c
Wi Winter, Jörg A. Philo  
Wb Wollberg, Ole Fran, Kun  
Wo Wolff, Wibke Deu Spo Klassenlehrerin 6c
Za Zander, Anna Deu Rel Psy  
Zp Zargarpur, Parisa Che Philo Fachleitung Chemie
Zi Zimmermann, Udo Che Nat